Ay-12bx+3ax-4by (разложите многочлен на множетели способои группировки

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 19:35
    0
    (ay+3ax) + (-12bx-4by) = a (y+3x) - 4 (3x+y) = (y+3x) (a-4)
  2. 27 мая, 19:46
    0
    (ay-4by) (-12bx+3ax) = y (a-4b) 3x (-4b+a) = y (a-4b) 3x (a-4b) = y*3x