Разложите на множители способом группировки : ay-12bx+3ax-4by

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:48
    0
    Ay-12bx+3ax-4bx = (ay+3ax) - (4by+12bx) = a (y+3x) - 4b (y+3x) = (y+3x) (a-4b)