в арифметической прогрессии (аn) известны два первых члена: а1=-18, а2=-25. какое число стоит в этой прогрессии на 51 месте? л

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:12
    0
    d = - 25 - (- 18) = - 25 + 18 = - 7

    а51 = - 18 - 7 (51-1)

    а 51 = - 18 - 350 = - 368