Какое наименьшее количество кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см потребуется, чтобы облицевать ими стену, имеющуб форму прямоугольника со сторонами 3 м и 2,6 м

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 07:34
    0
    3 м=300 см 300/20 см - 15 плиток

    2.6 м = 260 см 260/20 = 13 плиток

    15*13 = 195 плиток
  2. 15 октября, 08:22
    0
    3 м = 300 см

    2,6 м = 260 см

    300 : 20 = 15 (шт.) - плиток по длине.

    260 : 20 = 13 (шт.) - плиток по ширине.

    15 * 13 = 195 (шт.) - плиток всего.

    Ответ: 195 кафельных плиток.