Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 15 см, чтобы облицевать ими пол комнаты, имеющий форму квадрата со стороной 4,5 см.

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 21:59
    0
    Скорее всего пол комнаты имеет форму квадрата со стороной не 4,5 см, а 4,5 м.

    В этом случае задача решается так:

    1) 15 см=0,15 м-длина стороны плитки

    2) 0,15*0,15=0,0225 (м²) - площадь одной плитки

    3) 4,5*4,5=20,25 (м²) - площаддь пола

    4) 20,25:0,0225=900 (шт) - плиток потребуется