Сколько надо плиток квадратной формы со стороной 20 см, чтобы облицевать ими стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 3 м и 4,4 м

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:02
    0
    Определи пл. плитки-20 х20=400 см. кв

    пл стены-144000 см. кв. кол-во плиток-36 шт.

    объем кузова-68000000 см. куб.

    " коробки-100000 см. куб. кол-во коробок680 шт.
  2. 12 июля, 02:27
    0
    Sстены = 3*4 = 12 кв. м = 13,2 * 10000 кв. см = 132000 кв. см

    S одной плитки = 20 * 20 = 400 кв. см

    Количество плитки = S стены : S одной плитки

    Количество плитки = 132000 : 400 = 330 (штук)