Найдите значение выражения 3ax-4by+4ay-3bx при а=8; b=7; x=-5; y=3.

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 21:36
    0
    Упростим выражение = 3 ах-3bx+4ay-4by=3x (a-b) + 4y (a-b) = подставляем = 3 * (-5) * 1+4*3*1=-15+12=-3