Решите уравнение (x+3) · (x²-8x+7) = 7 (x+3) и найдите сумму его корней

+3
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 13:02
    0
    (x + 3) (x^2 - 8x + 7) - 7 (x+3) = 0

    (x + 3) (x^2 - 8x + 7 - 7) = 0

    (x+3) (x^2 - 8x) = 0

    (x + 3) x (x - 8) = 0

    x + 3 = 0

    x = - 3

    x = 0

    x - 8 = 0

    x = 8

    Ответ:

    5