Решите уравнение 7x+x^2-2 = (x+2) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 15:39
    0
    7x+x^2-2 = (x+2) ^2

    7x+x^2-2=x^2+4x+4

    3x=6

    x=2
  2. 15 сентября, 16:39
    0
    7 х+х^2-2 = (х+2) ^2

    7x+x^2-2=x^2+4x+4

    7x+x^2-x^2-4x = 4+2

    3x=6

    x=6:3

    х=2