Дано уравнение 6x-3y=4. Выразите переменную y через x

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:51
    0
    6x-3y=4

    -3y=4-6x теперь чтоб избавиться от - 3 перед игриком делим все выражение на - 3

    y=-4/3+2x.

    Вот и всё