Решите систему уравнения:

{2x-y = 13,

{2x+3y=9;

+3
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:24
    0
    { 2x-y=13|*3

    { 2x+3y=9

    { 6x-3y=39

    { 2x+3y=9 +

    { 8x=48

    { 2x+3y=9

    { x=48:8

    { 2x+3y=9

    { x=6

    { 2x+3y=9

    2*6+3y=9

    12+3y=9

    3y=-12+9

    3y=-3

    y=-3:3

    y=-1

    ответ: x=6; y=-1
  2. 31 марта, 04:23
    0
    -у=13-2 х у=-13+2 х 2 х+3 (-13+2 х) = 9 2 х-39+6 х=9 8 х=48 х=6 у=-13+12=-1 ответ (6:-1)