Решите уравнения

-2x^2-2x+5=-x^2-x - (1+x^2)

+4
Ответы (2)
  1. 21 мая, 08:53
    0
    -x^2 - x + 5=1+x^2

    -2x^2 - x + 4 = 0

    d=b^2 - 4ac = (-1) ^2 - 4 * (-2) * 4=1+32=33

    x1=-b+корень из d/2a=1+корень из 33/-4

    x2=-b - корень из d/2a = 1 - корень из 33/-4
  2. 21 мая, 09:55
    0
    -2x^2-2x+5=-x^2-x - (1+x^2)

    -2x^2-2x+5=-x^2-x-1-x^2

    -2x^2-2x+2x^2=-1-5

    -2x=-6 умножаем на (-1)

    2x=6

    x=3

    ответ 3