Решите уравнения:

(5y+4) (1,1y-3,3) = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 09:36
    0
    (5 у + 4) (1,1 у - 3,3) = 0

    1) 5 у + 4 = 0 2) 1,1 у - 3,3 = 0

    5 у = - 4 1,1 у = 3,3

    у = - 4/5 у = 3,3 : 1,1

    у = 3

    Ответ: у = - 4/5 - первый корень; у = 3 - второй корень.