Решите уравнение: 5 х + 2 (3 - 4 х) = 2 х + 21

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:08
    0
    5 х + 2 (3 - 4 х) = 2 х + 21

    5x+6-8x=2x+21

    5x=-15

    x=-3

    Ответ: х=-3
  2. 24 января, 04:12
    0
    5 х+6-8 х-2 х-21=0

    -5 х-15=0

    -5 х=15 (: (-5))

    х=-3

    ответ - 3