Сравните значения выражений 0,5 х - 4 и 0,6 х - 3

при х = 5.

+4
Ответы (2)
  1. 24 октября, 12:36
    0
    0,5·5-4=2,5-4=-1,5

    0,6·5-3=0

    -1,5<0

    0,5 х - 4 < 0,6 х - 3 при х = 5
  2. 24 октября, 12:51
    0
    0.5*5-4 = - 1,5

    0.6*5-3 = 0

    0 больше, чем - 1,5

    потому, что положительно число всегда больше отрицательного