Вписаны первые несколько членов геометрической прогрессии 1; - 5; 25 ... Найдите сумму первых её 5 членов.

+2
Ответы (2)
  1. 27 марта, 20:28
    0
    Q=-5/1=-5

    S5=1 (1 - (-5) ^5) / 1 - (-5) = 1 (1+3125) / 6=3126/6=521
  2. 27 марта, 22:53
    0
    Все просто 1 (-5^5-1) / 4=-6