На покупку стиральной машины Сергей потратил 60% своих сбережений, а оставшуюся сумму он решил разделить поровну на подарки жене, сыну и дочери. Сколько решил потратить Сергей на подарок каждому члену своей семьи, если у него было 18000 рублей?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 10:06
    0
    1) (18000*60) : 100=10800

    2) 18000-10800=7200

    3) 7200:3=2400

    каждому на подарок по 2400 руб.
  2. 2 июня, 10:46
    0
    18000-100%

    Х-60%

    Х=18000*60/100=10800

    18000-10800=7200

    7200/3=2400

    2400 руб решил потратить сергей каждому члену своей семьи!