На покупку стиральной машины Алекс потратил 60% своих сбережений, а оставшуюся сумму он решил разделить поровну на подарки жене, сыну и дочери. Сколько решил потратить Алекс на подарок каждому члену своей семьи, если у него было 18 000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:32
    0
    18000 руб. - 100%

    18000/100*60 = 10800 - 60%

    10800/3=3600 руб. (Алекс потратил на подарок каждому члену своей семьи)