Помогите! надо преобразовать в многочлен стандартного вида:

21 а² - (12 а-5+21 а²) ;

(х² + х-1) - (х²-х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 04:05
    0
    21 а² - (12 а-5+21 а²) = 21a²-12a+5-21a²=-12a+5

    (х² + х-1) - (х²-х+1) = x ²+x-1-x²+x-1=2x-2