Площадь треугольника равна 36 см2, а его периметр 24 см. Найдите его стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:00
    0
    Составляем систему уравнений:

    X*Y=36

    2 * (X+Y) = 24

    X*Y=36

    X+Y=12

    X*Y=36

    X=12-Y

    12*Y-Y^2=36

    -Y^2+12*Y-36=0

    D=144-144=0

    Y=-12/-2=6

    X=12-6=6

    Ответ: стороны равны 6 см и 6 см