Упростите выражение (5-y) ^2 - (5+y) ^2

. Найдите его щначение при y=2,3

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:22
    0
    (5-у) ² - (5+у) ² = (5-у-5-у) (5-у+5+у) = - 2 у*10=-20 у=-20*2,3=-46