Решить уравнение:

16-2 (х-3,5) = 3-4 х

+1
Ответы (2)
  1. 16 мая, 06:32
    0
    16-2x+7=3-4x 16-2x+7-3+4x=0 2x+20=0 2x=-20 x=-10
  2. 16 мая, 07:15
    0
    16-2 (х-3,5) = 3-4 х

    Раскрываем скобки.

    16-2x+7=3-4x

    перебрасываем с иксами в одну сторону, без в другую

    -2x+4x = 3-7-16

    2x=-20

    x=-10