решите уравнения:

2) 6 у-3 (у-1) = 4+5 у

3) 4 (х-1) - 3 = - (х+7) + 8

4) - 2 (5 у-9) + 2=15+7 (-х+2)

5) 12+4 (х-3) - 2 х = (5-3 х) + 9

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 02:36
    0
    2)

    6 у-3y+3=4+5y

    6y-3y-5y=4-3

    -2y=1

    y=-0.5

    3)

    4x-4-3=-x-7+8

    4x+x=-7+8+4+3

    5x=8

    x=1.6

    4)

    -10y+18+2=15-7x+14

    -10y = - 7x+15+2-18-2

    -10y = - 7x-3

    y = 0.7x-0.3

    -10 (0.7x-0.3) + 18+2 = 15-7x+2

    -7x+3+18+2=15-7x+2

    -7x+7x=17-23

    0x=-6

    может всё таки опечатка, сравни с другими примерами там одно неизвестное, а здесь 2, при том, что оно не находится, либо я напутала что-то в вычислениях

    5)

    12+4x-12-2x=5-3x+9

    4x-2x+3x=5+9-12+12

    5x=14

    x=2.8