Доказать: (а-4) ²>а• (а-2•4)

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 17:30
    0
    (а - 4) ^2 > а (а - 2 • 4)

    а^2 - 8 а + 16 > а^2 - 8 а

    16 > 0
  2. 10 марта, 17:31
    0
    (a-4) ²=a²-8a+16=a• (a-8) + 16=a²-8a+16

    a• (a-2•4) = a• (a-8) = a²-8a

    a²-8a+16>a²-8a

    16>0