Выписаны первые несколько чисел арифметической прогрессии (an) : - 32; -26; -20 ... Найдите а₃₁. Требуется подробное решение)))

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:09
    0
    А1=-32; d=-26 - (-32) = 6

    аn=а1+d (n-1)

    а21=-32+6 (21-1)

    а21=88