Решить систему уравнений 3x+y=5, x+2/5 + y/2 = - 1

+1
Ответы (2)
  1. 21 июня, 07:07
    0
    У=5-3 х подставлякм на второе уравнение м решаем.

    х+2/5 + (5-3 х) / 2=-1
  2. 21 июня, 08:18
    0
    3x+y=5,

    x+2/5 + y/2 = - 1

    система:

    у=5-3 х

    х+0,4 + (5-3 х) / 2=-1 домножаем на 2

    2 х+0,8+5-3 х=-2

    -х=-2-5-0,8

    -х=-7,8

    х=7,8

    у=5-3*7,8

    у=-18,4