Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение x2+12x-4?

+4
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 17:14
    0
    У=х^2+12x-4; график - парабола, ветви вверх, у (мин) при вершине.

    х (вершины) = - (в/2) / а=-6; при четных в, или х (верш) = - в/2 а.

    у (мин) = 36-12*6-4=36-72-4=36-76=-40

    у (мин) = - 40 при х=-6.
  2. 26 ноября, 17:25
    0
    X²+12x-4 = (x²+12x+36) - 40 = (x+6) ²-40

    парабола у=х², ветви вверх, вершина (-6; -40) - точка минимума

    Ответ наименьшее значение - 40 при х=-6