Докажите, что выражение принимает положительные значения при всех x; укажите какое наименьшее значение принимает выражение и при каком x:

1) x^2-10x+27 2) 9x^2+12x+7 3) 2x^2-x+1

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:35
    0
    1) D/4=25-27=-20 = > у>0 при всех х

    Унаим = (-100+108) / 4=2, при Хв=10/2=5.

    2) D/4=36-63=-270 = > y>0 при всех х

    Yнаим = (-144+252) / 36=27, при Хв=-12/18=-2/3

    3) D=1-8=-70 = > y>0 при всех х

    Yнаим = (-1+8) / 8=7/8, при Хв=1/4