Докажите что выражение x^2+6x+11 принимает положительные значния при всех значениях x. Какое наименьшее значение принимает то выражение и при каком значении x.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 09:00
    0
    X²+6x+11

    f (x) = x²+6x+11 - это парабола, ветви направлены вверх.

    x²+6x+11=0

    D=6² - 4*11=36-44 = - 8<0

    нет решений.

    Это означает, что парабола не пересекает ось ОХ.

    Парабола лежит выше оси ОХ.

    Выражение x²+6x+11>0 при любом значении х.