Помогите упростить уравнение

x^4+x^3-x-1

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:41
    0
    =х³ (х+1) - (х+1) = (х+1) (х³-1) = (х+1) (х-1) (х²+х+1) = (х²-1) (х²+х+1)

    мы его не упростили, а разложили на множители