Найдите значение m если m-n=12 и m2+144-mn=0

Варианты

А) - 12

Б) - 3

В) 0

Г) 1

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 08:48
    0
    Нужно выразит n через m

    n=m-12

    Потом подставить это вместо n во втором уравнении

    m2+144-m * (m-12) = 0

    m2+144-m2+12m=0

    12m=-144

    m=-12

    Ответ А
  2. 23 октября, 11:53
    0
    M²+144-mn=0

    m * (m-n) + 144=0

    m*12+144=0

    m=-144/12=-12

    отв. А