Какое наименьшее значение и при каком значении переменной принимает выражение x2 - 12x - 8

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:38
    0
    X²-12x-8 = (x-6) ²-36-8 = (x-6) ²-44

    (x-6) ≥0, x∈ (-∞,∞)

    x-6=0 ⇔ x=6

    Otvet: - 44, kogda x=6