Разложить на множители

1) 3 х+9 ху

2) 7 к²-14 к4

3) 49 а²-b²

4) с²-10 с+25

упростить

1) - 5cd²·2c³d²

2) (-3md4) ²

3) (k-3) ² - (k+1) (k+2)

выполнить действия

1) 5-b + b-2

b 2b²

2) 5m+15 · 2m

4m (m+3)

3) m²-n² : (m-n) ²

6m

решить систему уравнений

5x-2y=1

x-5y=4

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 19:07
    0
    1) 3 х (1+3 у)

    2) 7 к^2 (1-2 к^2)

    3) (7 а-в) (7 а+в)

    4) с (с-10) + 25

    (К-3) ^2 - (к+1) (к+2) = к^2-6 х+9 - (к^2+2 к+к+2) = к^2-6 х+9-к^2-2 к-к-2=-9 к+7