Клиент делает вклад аннуитет постнумерандо в размере 1000 у. е под 20% годовых сроком 6 лет. определить накопленную сумму денег.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:06
    0
    20% годовых - 1000*20/100=200 (у. е.)

    a₁=1000 d=200

    S = (2a₁ + (n-1) * d) * n/2

    S = (2*1000 + (6-1) * 200) * 6/2

    S = (2000+1000) * 3

    S=9000 (у. е.)