Клиент положил в банк на депозит в сумме 1000 р. под 50% годовых сроком на 5 лет. Определить наращенную сумму, которую клиент будет иметь на своем счете в банке через 5 лет.

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:40
    0
    Аn = А0 (1+р/100) ^n - формула сложных процентов. А5=1000 * (1+50/100) ^5 = 1000 * 1,5^5 = 1000 * 7,59375 = 7593,75
  2. 3 декабря, 05:00
    0
    1000*1,5=1500 1500*1,5=2250 2250*1,5=3375 3375*1,5=5062,5 5062,5*1,5=7593,75