Подчеркнуть одночлены отличающиеся только от коэффициентами

1) 1/2 ху2 - 7 х2 у2 + 3 ху2 - ху + х2 у2

2) - 8 а3b + 2 ab2 + 1/2 b2a + 3 a2b2 + 0,3 ba3

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:37
    0
    1/2 ху^2 - (2 х/х-у) * (у^2/х^2 у^2-2 ху/х^2 у^2+х^2/х^2 у^2) = 1/2 ху^2 - (2 х/х-у) * (у^2-2 ху+х^2/х^2 у^2) = 1/2 ху^2 - (2 х/х-у) * (у-х) ^2/х^2 у^2=1/2 ху^2-у-х/ху=

    =1-2 у (у-х) / 2 ху^2