Найдите корни уравнения 3 х^2 - х-2 = 0

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 07:47
    0
    3 х^2-х - 2 = 0

    Д=1+24=25

    х1 = 1

    х2=2/3
  2. 27 августа, 08:15
    0
    X 1,2 = (1+-√ (1+24)) / 6 = (1 + - 5) / 6

    x1 = (1+5) / 6 = 1

    x2 = (1-5) / 6 = - 2/3