10-2 (3x+5) = 4 (x-2) ; 7 (x-5) + 1=2-3 (2x-1) ; - 5 (2x+7) = - 10x-35; 7 (2x-1) + 5 (3x+2) = 32

+5
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:48
    0
    10-6 х-10=4 х-8. 7 х-35+1=2-6 х+3. - 10 х-35=-10 х-35. 14 х-7+15 х+10=32 - 6 х-4 х=8. 13 х=49. 0=0. 29 х=29 - 10 х=8. х=3. Х любое число. х=1 х=-0,8
  2. 16 марта, 01:00
    0
    10-6x-10=4x-8

    -6x-4x=-8

    10x=8

    x=8/10=0.8

    2) 7x-35+1=2-6x+3

    7x-34=5-6x

    13x=39

    x=39/13=3

    3) - 10x-35=-10x-35

    -10x+10x=35-35

    0=0

    4) 14x-7+15x+10=32

    29x=29

    x=29/26=1