ДВа туриста вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 54 км, и встретились турист, еёл каждый через 5 ч с какой скоростью шсле известно, что второй прошёл до встречи на 4 км меньше первого?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:30
    0
    54*2-4=23 (км) - прошол второй турист

    54/2+7=31 (км) - прошол первый турист

    а чтобы найти скорость надо расстояние разделить на время откуда следует

    23/5=4,6 (км/ч) скорость второго туриста

    31/5=6,2 (км/ч) скорость первого туриста