Два туриста вышли одновременно навстречу друг другу из двух посёлков, расстояние между которыми 47 км., и встретились через 5 часов. С какой скоростью шёл каждый турист, если известно что первый прошёл до встречи на 3 км больше второго?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:28
    0
    Пусть второй прошол х, тогда первый 3+х

    тогда 3+х+х=47

    получаем уравнение

    3+х+х=47

    2 х=47-3

    2 х=44

    х=44/2

    х=22 (км) прошёл второй

    22+3=25 (км) прошёл первый