Два туриста вышли одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми 54 км и встретились через 5 ч. С какой скоростью шёл каждый каждый турист, если известно что второй прошёл до встречи на 4 км меньше первого?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 14:06
    0
    скорость первого = 5 км/ч

    скорость второго = 5,8 км/ч ...
  2. 30 мая, 16:33
    0
    54-4=50 км прошли вместе навстречу

    50 км / 5 ч = 10 км/ч общая

    10 / 2=5 км/ч так каких шли навстречу

    4 км / 5 = 0.8 км/ч прошел больше

    5+0.8=5.8 км/ч