Преобразуйте в многочлен: а) (3 а+4) ^2. б) (2x-b) ^2. в) (b+3) (b-3). г) (5y-2x) (5y+2x)

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 03:34
    0
    В) (в+3) (в-3) = в^2-9 г) (5 у-2 х) (5 у+2 х) = 5 у^2-2 х^2 а) (3 а+4) ^2 = 9 а^2+16+24 а б) (2 х-в) ^2 = 4 х^2+в^2-4 хв Я так поняла, что вот это ^2 значит во второй степени.)