Два туриста вышли одновременно из двух городов, расстояние между которыми 38 км, и встретились через 4 часа. С какой скоростью шёл каждый турист, если известно, что первый турист прошёл до встречи на 2 км больше второго?

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 09:06
    0
    Тогда первый прошел 20 км, а второй 18 км, значит скорость:

    Первого: 20/4=5 км/ч;

    Второго: 18/4=4,5 км/ч.

    Задача для первого класса ...
  2. 2 ноября, 09:48
    0
    х - путь пройденый вторым до места встречи, тогда (х+2) - путь пройденый первым до места встречи, всего они прошли 38 км

    Зн. х+х+2=38, отсюда х=18 (прошел второй) 18+2=20 (прошел первый)

    След. V=S/t, значит V=18/4=4,5 (скорость второго)

    20/4 = 5 (скорость второго)