Решите уравнение по алгебре : x³-5x²-6x=0

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 23:55
    0
    X (x^2-5x-6) = 0

    x=0 или x^2-5x-6=0

    x^2-5x-6=0

    D=25+24=49

    x = (5-7) / 2=1

    x = (5+7) / 2=6,5

    ответ: 0; 1; 6,5