Длина отрезка АВ равна 24 см. Тоска С делит отрезок АВ в отношении 5:7. Найдите длину отрезка ВС, если известно, что AC

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 04:53
    0
    Напишем уравнение:

    5 х+7 х=24

    12 х=24

    х=2

    Тогда меньший отрезок, АС, будет равен 2*5=10 см

    А отрезок СВ равен 2*7=14 см.