Решите уравнение по формуле квадратного уравнения

х²+8 х + 15=о

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:56
    0
    Квадратное уравнение х²+8 х + 15=0, решаем относительно x:

    Ищем дискриминант:D = b²-4ac = 8^2-4*1*15=64-4*15=64-60=4;

    Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:

    x_1 = (2root4-8) / (2*1) = (2-8) / 2=-6/2=-3;

    x_2 = (-2root4-8) / (2*1) = (-2-8) / 2=-10/2=-5.
  2. 6 марта, 15:42
    0
    Х1=-3, х2=-5, а вообще учись, там легко