При каких значениях параметра p уравнение x в квадрате-px+p=0 имеет один корень?

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 14:11
    0
    уравнение имеет один корень, когда дискриминант равен 0

    D=p^2-4 р

    p^2-4p=0

    p (p-4) = 0

    p=0 или р-4=0

    р=4

    Ответ: 0; 4