Разложить на множители: а) m^3-8k^3 б) 3a^4-12b^2

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:28
    0
    M³-8k³ = (m-2k) (m+2k)

    3a^4-12b²=3 (a^4-4b²) = 3 (a²-2b) (a²+2b) можно и дальше = 3 (a-√2b) (a+√2b) (a²+2b)