Решите уравнение:-х2=2 х-3

(х2-это х во второй степени)

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:17
    0
    -х²=2 х-3

    -х²-2 х+3=0

    D=b²-4ac

    D=4+4*1*3=16

    x₁,₂ = - b±√D / 2a

    х₁ = 2+4 / 2 * (-1) = - 3

    х₂ = 2-4 / 2 * (-1) = 1

    Ответ: - 3; 1