Найдите корни уравнения x^2+4x-12=0

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 09:22
    0
    x^2+4x-12=0

    D = 4^2-4*1 * (-12) = 64 извлекаем корень=8

    x1 = - 4-8/2 = - 6

    x2=-4+8/2 = 2

    Ответ - 6; 2
  2. 6 августа, 12:37
    0
    x^2+4x-12=0

    x1+x2 = - 4

    x1*x2 = - 12

    x1 = - 6

    x2 = 2